После развода 2 ребёнка остались со мной, муж живёт со своей дочерью

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне лишиться статуса многодетной семьи, куда обращаться и какие документы предъявлять. У нас с мужем 2 несовершеннолетних ребёнка и его дочь от его первого брака. Мы были признаны многодетной семьёй (я девочку не удочеряла). После развода 2 ребёнка остались со мной, муж живёт со своей дочерью.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как с Вами проживает лишь 2 детей, а дочку бывшего супруга Вы не удочеряли — не получится подтвердить статус многодетной семьи. Нужно третьего ребенка родить или усыновить, либо воссоединиться с мужем. Иначе никак.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.