Можно ли аннулировать развод, если нашему ребенку 8 месяцев

Здравствуйте! Муж подал на развод, я написала заявление, что с исковыми требованиями согласна и прошу рассмотреть спор без моего участия. Суд принял решение об удовлетворении искового заявления. Но я не согласна разводиться, нашем младшему ребенку 8 месяцев, я не смогу с ним одна справиться. На моем иждивение трое несовершеннолетних детей. Можно ли аннулировать развод?

, Евгения, г. Оренбург
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Евгения!

После вынесения судом решения о расторжении брака, супруги могут его обжаловать. В течение месяца они должны подать апелляционную жалобу, в которой указывают основания для отмены решения о разводе.

Основания могут быть любые, главное – добиться принятия жалобы и передачи дела в апелляцию. В суде вышестоящей инстанции же стороны могут заключить мировое соглашение, или истец может отказаться от иска. Ст. 326.1 ГПК РФ предоставляет такое право сторонам. На основании этого суд апелляционной инстанции отменит ранее принятое решение о разводе.

 С Уважением, Светлана