Временная регистрация в жилье с долевой собственностью
Здравствуйте, имеет ли право долевой собственник (1/4 часть) временно зарегистрировать в квартире иностранца если другие дольщики не против, или необходимо чтобы с заявлением о временной регистрации обращался собственник у которого размер доли составляет 2/4?
, Анжела, г. Москва
Наталья Ивчик
Доброй ночи!
Часть 1 статьи 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Вам необходимо посетить ФМС со всеми собственниками квартиры, чтобы не отказали в регистрации иностранному гражданину.