Продажа доли в квартире
Добрый день, имеется квартира с 4мя собственниками(3 взрослых и 1 несовершеннолетний).1 взрослый с несовершеннолетним хотят купить две доли у двух взрослых собственников. Вопрос требуется ли обращаться в этом случае к органам опеки? Ведь доля ребенка никак не отчуждается и не меняется, а наоборот увеличивается?
Здравствуйте, Михаил!
Нет, для совершения сделки по приобретению несовершеннолетним имущества разрешения органа опеки не требуется (ст. 20, 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»). Такое разрешение необходимо только в том случае, если отчуждается имущество несовершеннолетнего.