Люди, которые покупают этот алкоголь будут наказываться законом?
Живу в деревне, есть определённые люди продающие алкоголь в домашних условиях, без лицензии. Их действия уголовно наказуемо? Люди, которые покупают этот алкоголь будут наказываться законом?
, Диана, г. Ульяновск
Николай Хитцов
Добрый день, Диана!
Лица, которые осуществляют незаконную розничную продажу алкоголя несут ответственность по ст. 14.17.1. КоАП РФ, в случае повторной продажи — уголовную ответственность по ст. 171.4 УК РФ. Лица, которые приобретают такую продукцию — ответственности не подлежат.
Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.
С уважением, Н.Хитцов.