Могу ли я претендовать на наследство?
Умерла бабушка. У неё был сын (мой дядя) и дочь - моя мама. Дочь умерла 5 лет назад.
Могу ли я претендовать на наследство?
, ЮЛИЯ, г. Москва
Галина Гудкова
Да, можете. Открыайте наследственное дело у нотариуса не позднее 6 месяцев со дня смерти.
Константин Новоселов
Здравствуйте! По закону её сын будет наследником первой очереди, Вы сможете претендовать на наследство лишь в случае его согласия, либо в случае, его смерти.