Жалоба не по существу
Здравствуйте! 27 мая я подала иск в суд, на сособственника в квартире, о выплате понесенных мною расходов при оплате коммунальных услуг и ремонте данного жилого помещения. Сособственник совершеннолетний ребенок,который до апреля месяца текущего года находился под опекой у своей бабушки. Опекун ребенка услуги ЖКХ не оплачивал в полном объеме, за газ и свет вообще не платил, ремонт в квартире за 11 лет не осуществлял. Все расходы по оплате и содержанию квартиры лежали на мне, моем муже и моем несовершеннолетнем сыне. Опекун ничего не оплачивал. 5 июня состоялось предварительное заседание по делу, где ответчик иск не признал. Рассмотрение дела было назначено на 30.06.2020. Однако до рассмотрения дела в квартиру пришел сособственник (бывший опекаемый ребенок и его бывший опекун), который ранее проживал со своим опекуном в другой квартире. Бывший опекун ребенка устроил в квартире скандал, после которого у моего мужа подскочило давление и ему стало плохо. Он сердечник. От вызова скорой помощи муж отказался. Хотя давление у него было высокое. Он выпил таблетки и поехал на работу в другой город в области. По приезду на работу он потерял сознание и очнулся только через три дня в реанимации, так как его в бессознательном состоянии с диагнозом ишемический инсульт и инфаркт доставила скорая помощь в реанимацию. Эти события произошли 12 июня. В итоге муж после этого скандала пролежал в больнице до 23 числа, после этого в связи с короновирусной инфекцией в больнице его перевели на амбулаторное лечение по месту жительства. На амбулаторном лечении муж находиться до сих пор. Еле-еле ходит дома по квартире с клюшкой. Естественно я после выписки мужа из больницы написала ходатайство в суд об отложении слушания дела о взыскании задолженности по оплате, где указала данные события. Так же я указала, что муж ещё очень слаб и нуждается в уходе за ним. Однако иск к бывшему опекуну ребенка ни я, ни мой муж по факту доведения до инсульта и инфаркта не подавали. При этом бывший опекун ребенка (на не родственники) написала на меня и моего мужа заявление в полицию о том, что мы ее оклеветали. Что 12 июня текущего года она не приходила в нашу квартиру и никого не доводила до инфаркта и инсульта. Что она вообще не была в нашей квартире с 2005 года, хотя это не так. Во-первых, у нас на вход в квартиру висит камера, которая пишет, правда запись перезаписывается каждые 3 дня. Во-вторых, скандал слышали соседи. В третьих, есть медицинские документы мужа из больницы. Как нам вообще теперь быть и что с этим делать?
Доброго времени суток! Без детального анализа трудно что то говорить по ситуации. В любом случае, если у него заявление приняли, то рассмотреть обязаны и либо возбудить дело либо отказать в возбуждении.
Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.
Желаю удачи!