Овчарка без намордника во дворе
мы проживаем в ленинградской области, сосед постоянно выгуливает свою овчарку без намордника, но на поводке. собака агрессивная, хозяин пьяный. боялась за детей, но в итоге эта собака кусила нашу чихуахуа, последствий пока не знаю, жду утро. чтобы решить вопрос намордника, что нужно сделать, писать участковому, соседей много кто готов подтвердить агрессивность собаки. и что нам делать?
Здравствуйте!
Да, жалобу в отделение полиции пишите. обязаны провести проверку и привлечь виновного к ответственности.
По поводу Вашей собаки — если причинен вред ее здоровью, можете требовать взыскание ущерба и компенсации морального вреда через суд (ст. 151, 1064 ГК РФ).
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.