Здравствуйте, такой вопрос моя бабушка после инсульта, в здравом уме хочет переписать на меня квартиру так

Здравствуйте, такой вопрос

моя бабушка после инсульта, в здравом уме хочет переписать на меня квартиру так как вся родня отказывается мне помогать по уходу за ней, она в принципе здорова, но есть небольшие проблемы с памятью она путается в именах и родных кто кем приходится, возможно ли при таком состоянии сделать дарственную на квартиру на меня?

, Анастасия, г. Тобольск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Если Ваша бабушка нее признана недееспособной, ей ничего не мешает подарить Вам квартиру.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимый договор дарения, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.