Как сделать так, чтобы муж не получил доли от квартиры?

Здравствуйте. Я - мать 3 детей, хотим купить квартиру на мат. капитал, но муж собирается также претендовать на долю квартиры.

Как сделать так, чтобы муж не получил доли от квартиры?

, Зазлобина Екатерина, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дети, при рождении которых вы получили мат.капитал, ваши общие, муж вправе получить долю. Он может добровольно отказаться.

Зазлобина Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
А при разводе муж также сможет претендовать на долю?

Если после покупки квартиры с использованием мат.капитала мужу будет выделена доля, при разводе он с этой долей и останется.