Могут ли узнать что она поддельная?

Завели уголовное дело за нанесение телесных повреждений. Дело уже передали в суд, 2 потерпевших с телесными повреждениями.

У меня были синяки и царапины, в травмпункте после драки я их не зафиксировал.

Что будет если на суд принести поддельную справку из травмпункте?

Могут ли узнать что она поддельная?

, Антон, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Дмитрий!

Естественно это все узнается, достаточно запросить суду медицинскую документацию из травмпункта, от которого поступит ответ, что Дмитрий в травмпункт не обращался, в связи с чем его документацию представить не можем.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Могут узнать что она поддельная легко, и выделят материалы по подделке документов и их использовании за что также предусмотрена уголовная ответственность.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Я бы вам рекомендовал использовать более корректные методы защиты, в том числе и в части обоюдной драки. Наймите адвоката, обсудите ситуацию с ним, он подскажет.