Могу ли я оформить пособие от 3 до 7 лет если я официально не получаю алименты, а бывший муж не работает официально

Могу ли я оформить пособие от 3 до 7 лет если я официально не получаю алименты,а бывший муж не работает официально

, надежда, г. Пенза
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Принял Ваш вопрос в работу, начинаем консультацию.

Вы можете подать заявление на выплату указанного пособия в том, случае, если Вы имеете небольшой среднедушевой доход.

Учитывая то, как Вы описали Ваше положение, Вы можете претендовать на данное пособие уже сейчас. Выплаты по данному пособию начались с 1 июня прошлого месяца, согласно сообщению Минтруда.

надежда
Клиент, г. Пенза
Соцзащита потребовала от меня официальные алименты