Трудовой договор составлен был а человек не работал
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,челока взяли нна работу подписали трудовой договор 08.05.20 но в этот же день нашли другого и человека того не взяли и не провели,но кадровик забыл забрать ее оригинал договора.Но этот человек теперь пришел и требует оплату за этот период и угражает обратиться в прокуратуру.Как быть?
, Екатерина, г. Звенигово
Данил Шамсутдинов
Здравствуйте. Раз трудовой договор был уже заключен, то человек уже считается работником вашей организации, и поэтому необходимо его увольнение на основаниях, установленных ТК РФ. Просто так нельзя забрать трудовой договор и не выплатить заработную плату. Также по не выплате заработной платы установлена уголовная ответственность. Так что его угрозы могут быть вполне реальны.