Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса

Добрый день! В квартире 2 собственника (папа и я (дочь). Доли по 1/2. Папа хочет подарить мне свою долю. Подскажите, нужно ли заверять договор дарения у нотариуса?

, Анастасия, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В данном случае речь идет о долевой собственности (так как имущество разделено на доли), поэтому для оформления дарения одной из долей нужен нотариус.