Нужна помощь и консультация в подготовке документов для получения инвалидности если это возможно
По интернет-источникам узнала что можно получить инвалидность(3 группы) по зрению с -10. Моё зрение -11(проверялась давно).
Нужна помощь и консультация в подготовке документов для получения инвалидности если это возможно.
Добрый день! Направление на медосвидетельствование выписывает профильный врач. Вам необходимо обратиться к окулисту. Но если вам будет отказано в выдаче направления, этот отказ можно обжаловать в судебном порядке.
Для себя же Вы должны понять, что основным моментом при принятии решения для третьей группы является не столько заболевание, сколько нуждаемость в социальной адаптации и реабилитационных мероприятиях. Ваше заболевание должно мешать Вам выполнять обычные бытовые дела. Именно об этом Вам стоит говорить со своим врачем.
Удачи Вам!