Наследство на дом
Могу ли я предентовать на дом если дом переписан на одного из ротственика которые не живут в нем.
Если вы не оспаривали сделку по которой дом перешел к родственникам, то рассчитывать на этот дом вы не можете. Они вправе не жить в нем. Они ведь собственники, распоряжаются им по своему усмотрению.
Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.