Надо ли мне платить налог с продажи дома в этом году, если я дом построил в 2004 году и оформил как незавершенное строительство, а в 2020 году оформил как завершенное строительство
надо ли мне платить налог с продажи дома в 2020 году, если я построил дом и оформил его в 2004 году как незавершенное строительство, а в 2020 году оформил как завершенное строительство. Как будет считаться при продаже дома в этом году?
, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Считать будут с даты регистрации права собственности на дом, как на завершенное строительство. С позицией органов госвласти можете ознакомиться в Письме Минфина России от 16.07.2018 N 03-04-05/49479)
Вы можете зачесть расходы на его строительство и заплатить налог с разницы.