Уменьшение алиментов на содержание до 3 лет бывшей супруги

Здравствуйте,подскажите,я увольняюсь с армии (служба по контракту)ребенку 2 года и выплачиваю ему алименты как положено и есть алименты на содержание бывшей жены,так как я увольняюсь и работа другая с меньшей зарплатой как мне снизить алименты на содержание жены?она находится в декретном отпуске,но работает официально,ребенок ходит в садик.Пробую договариваться что бы отказалась от содержания своего до 3 лет,а ребенка так как сумма маленькая по алиментам будет я буду забирать к себе и сам покупать ему одежду,кормить,игрушки ну в общем содержать и знать куда уходят деньги.

Уточнение от клиента
как и что нужно зделать что бы уменьшить содержание
, Александр, г. Красноярск
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно ст. 91 СКРФ

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

 Вы вправе подать заявление в суд по месту жительства супруги об изменении размера алиментов на содержание супруги в связи с ухудшением Вашего материального положения. Суд с учетом всех обстоятельств дела, вправе принять положительное решение.

Что касается размера алиментов на ребенка, то если у Вас имеется официальный доход, то размер алиментов устанавливается согласно ст. 81 СКРФ, то есть 25% на одного ребенка.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.