Возражение по штрафу ПФР за отчет СЗВ-М

Добрый день.

30.03.2020 мною был получен Акт о штрафе от Управления ПФР в г. Обнинске 10.04.2020 я направил Возражение на штраф в Управление ПФР в г. Обнинске в системе электронного документооборота.

13.05.2020 мною было получено Решение о привлечении к ответственности, т.к. "в установленные законом сроки страхователь возражений не предоставил" - т.е.

ПФР мое Возражение проигнорировал.

15.05.2020 я направил Возражение на электронную почту Управление ПФР в г. Обнинске (на obninsk@050.pfr.ru), т.к. по телефонам горячей линии дозвониться было невозможно, прием в отделении ПФР в Обнинске не проводился.

11.06.2020 мною было получено Требование об уплате штрафа, т.е. мое повторное обращение в ПФР было так же проигнорировано.

  • Возражение в ПФР
    .pdf
  • Акт о штрафе от 30.03.2020
    .pdf
  • Требование об оплате штрафа от 10.06.2020
    .pdf
  • Решение о привлечении к оплате штра~
    .pdf
, Анатолоий, г. Обнинск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Анатолий.

ПФР мое Возражение проигнорировал.

Анатолоий

Вот на этот довод, в том числе, нужно опираться при обжаловании в судебном порядке Решения о привлечении страхователя к ответственности за совершение правонарушения в сфере законодательства Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования.

Вы соблюли предусмотренный законом срок для подачи возражений — 15 дней с момента получения акта (имею  ввиду, соблюли положения ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от 01.04.1996 N 27-ФЗ).

Анатолий

Про игнорирование повторного обращения в ПФР также нужно указать в жалобе на Решение о привлечении страхователя к ответственности за совершение правонарушения в сфере законодательства Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования от 13.05.2020.

Срок для подачи жалобы (3 месяца) еще не истек.