Правильный отказ нотариуса

ситуация моя мать находится в америке отправила американскую доверенность на вступление в наследство, которая была составлена на русском языке в присутсвие переводчика. поставлена печать апостиля на документе. для вступления в наследство. но нотариус москвы отказывается принимать такую доверенность. ссылаясь на то что, непонятно в здравом уме была моя мать или нет.

, максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я в прошлом году по такой доверенности от  гражданина США участвовала по наследственному делу. Никаких вопросов не было. Правда про справку от психиатра тоже нотариус сказала, но мы не стали этим заниматься и нотариус отстала. Если дело еще не открыто обратитесь к другому нотариусу.