Статья 43. Прекращение исполнительного производства
Статья 43. Прекращение исполнительного производства. Админ. истец не желает исполнять решение суда утверждая, что он его уже исполнил и подал иск в районный суд о принуждения должностных лиц ОСП по Южно-К району УФССП по Саха области прекратить исполнительное производство. Вопрос; ст 43 вроде ясна до пункта 4... а тут засада, те три не подходят для удовлетворения данного иска а вот 4 ? Что суд может отменить решение суда вступившее в силу? Если да, то какие основания у суда имеются? Спасибо.
Здравствуйте, Игорь Витальевич!
В Вашей ситуации нужно уточнить: какое именно требование заявил Административный Истец, в рамках административного искового заявления (АИЗ).
Предположу, что Администр. Истец обжалует, как незаконное, постановление о возбуждении исполнительного производства (ИП).
Пункт 4 статьи 43 ФЗ — 229 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве (ИП)», Вас смущать, думаю, не должно, так как эти «иные случаи», относятся к прекращению ИП — арбитражным судом (отсылка к положениям части 2 статьи 45 Закона).
СПАСИБО ГРОМАДНОЕ!!! именно это я и хотел узнать. Удачного дня…