Как забрать ключи и автомобиля у бывшего мужа
Бывший муж забрал ключи от автомобиля и не отдает. Машины оформлена на меня, документы у меня. Можно ли решить этот вопрос не подавая иск в суд на раздел имущества.
, длр, г. Ульяновск
Халимат Гулиева
Здравствуйте, если автомобиль был приобретен в период брака, то ваш бывший муж имеет на нее такое же право собственности как и вы. Если не хотите судебного процесса по разделу имущества, то остаеются только переговоры с мужем, другого варианта нет.
А если авто было подарено мне без договора о дарении? Просто переоформлено третьим человеком на меня. Договора купли-продажи нет.
Если автомобиль был вам лично подарен и вы сможете это доказать, то по закону она не подлежит разделу.