Вот если были насильственные действия и через год на полигафе они подтвердились
Здравствуйте. Вот если были насильственные действия и через год на полигафе они подтвердились. Можно завести уголовное дело?
, Максим, г. Нижний Новгород
Халимат Гулиева
Здравствуйте, в законе не установлено предельного срока для обращения в правоохранительные органы, соответственно вы можете обратиться в любое время после совершения преступления. Но, в уголовном кодексе есть срок давности за изнасилование совершеннолетней 10 лет, за изнасилование 15 лет после совершения преступления. Притом, сроки давности были увеличены в 2009 году, поэтому для преступлении совершенных ранее сроки давности будут меньше так как уголовный закон имеет обратную силу.