Обязательны ли они к исполнению?

В коттеджном посёлке во внутренних правилах существует пункт о тишине где написано что с 15-00 Сб до 9-00 Пн запрещено шуметь. В обычные дни с 23-00 до 9-00. На сколько правомерны эти правила в выходные дни? Обязательны ли они к исполнению?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Дмитрий. Время, когда нельзя шуметь указано в Законе Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях».

В статье 2 Закона определено

ночное время — период с 22.00 до 8.00 часов;

Единственное исключение — это часть 7 статьи 8 данного закона. Она предусматривает ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Получается эти внутренние правила коттеджного поселка не могут противоречить данному закону и являются недействительными?
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Даже если тебя с ними ознакомили и ты расписался?