Как обязать должника выплачивать долг
можно ли должника заставить выплачивать долг если официально нет работы и имущества Суд обязал выплатить сумму за причиненный ущерб имуществу
, Полина Евгеньевна, г. Москва
Галина Гудкова
Вам просто надо набраться терпения и ждать.Т.к. срока давности по исполнительном листу нет. Когда то с него что-то взыщут. Но вот чтобы пристав работал надо ему про ваше ИП напоминать периодически. Ходите на личный приме раз в несколько месяцев. По Москве приставы принимают во вторник и четверг.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Принят
Государственной Думой
14 сентября 2007 года
Николай Кудинов
Здравствуйте, Полина Евгеньевна
Заставить должника никак нельзя.Пока у него не будет имущества, с него взыскать будет невозможно, либо постоянного официального дохода.