Куда обращаться с этой проблемой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в жилом 16 этажном доме 160 квартир, а на придомовой территории по документам всего 12 парковочных мест, законно ли это? Куда обращаться с этой проблемой?

Спасибо

, Елизавета, г. Барнаул
Наталия Куликова
Юрист, Компания "Коллегия юристов "Эгида"", г. Барнаул

Елизавета, добрый вечер! В каком году дом введен в эксплуатацию?

Елизавета
Клиент, г. Барнаул
В 2016 году сдан

Дом введен в эксплуатацию, соответственно до начала строительства было получено разрешение на строительство и положительное заключение о соответствии проекта всем необходимым нормам и правилам. Чтобы поднять вопрос о правомерности данных заключений и разрешений, обратитесь с заявлением за разъяснениями в комитет по архитектуре и строительству г. Барнаула, и параллельно можно в прокуратуру.

Для более полного и точного ответа необходимо ознакомиться с проектной декларацией, проектом и экспертизой проекта.