Я взял кредит ВТБ24 через год получил инвалидность 1 группы подскажите пожалуйста кредит списывается и какие нужны документы для обращения в банк?
Я взял кредит ВТБ24 через год получил инвалидность 1 группы
подскажите пожалуйста кредит списывается и какие нужны документы для обращения в банк?
, Сергей, г. Оренбург
Рустам Ишмухаметов
Здравствуйте. Будет не все просто. Банк будет искать причину отказать. Здесь должна быть причинно следственная связь. Если до кредита вы не обращались за помощью в больницу с какой либо болезнью, которая имеет место к инвалидности, тогда можете рассчитывать на погашение задолженности кредита. В банк нужно предоставить заявление о страховом случае, с приложением копии справки об инвалидности, Заявление на страхование. А там уже по ходу дела банк сам запросит у вас документы.