Как добиться общения с сестрой
Не могу добить общения с сестрой(по матери) которая проживает со своим отцом(мне отчим) после смерти матери, отчим стал препятствовать общению (из-за конфликта) был суд по определению времени общения. Присудили видеться два раза в месяц, так-как судебный процесс был затянут(из-за опиляционных жалоб) весь процесс длился 9 месяцев, за это время отчим настроил ребенка против меня, то есть якобы сам ребенок не хочет видеться со мной, но я понимаю что это из-за влияния отчима. Раньше до появления этой проблемы я и сам принимал участие в еë воспитании по этому у меня нет сомнений что еë просто научили "я никуда не поеду" с еë слов, отчим настаивает на том что ребенок сам не хочет общаться. По отношению к отчиму был составлен акт по не соблюдению судебного решения(штраф 1000руб).По закону имею право на общение (67статья семейного кодекса) не знаю что делать дальше при таких обстоятельствах, нужна помощь.
Здравствуйте.Решение подобного рода должно исполняться добровольно либо через пристава исполнителя.
Закон об исполнительном производстве
Статья 109.3. Исполнение содержащихся в исполнительных документах требований об отобрании или о передаче ребенка, порядке общения с ребенком
3. Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.
4. При исполнении исполнительного документа, содержащего требование о порядке общения с ребенком, судебный пристав-исполнитель должен установить, что должник не препятствует общению взыскателя с ребенком. После установления данного факта судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона. В случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства отменяется по заявлению взыскателя старшим судебным приставом или его заместителем.