Срок исковой давности по коммунальным платежам
Теплоснабжающая компания 30.04.2020г. подала иск о взыскании задолженности за период с ноября 2014г. по май 2017г. Последний платёж был в декабре 2015г. С какого периода можно применить срок исковой давности?
Здравствуйте.Срок исковой давности начал течь, когда они узнали о нарушении своих правна получение оплаты, например оплата должна была поступить в январе 2015 за декабрь 2014 и не поступила ну к примеру до конца января 2015 года, то есть с 1 февраля началось течение срока давности в три года.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
если не пропущен срок, то они вправе взыскать в досудебном или судебном порядке