Уже несколько месяцев ссылаются на то что не правильно написал заявление на увольнение не дав образец

Здравствуйте. В магазине красное белое не отдают трудовую книжку. Уже несколько месяцев ссылаются на то что не правильно написал заявление на увольнение не дав образец. При Том что когда отдавал заявление администратор ни чего ни сказала. Что делать? Спасибо.

, владимир, г. Волгоград
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Ст. 80 Трудового кодекса РФ не устанавливает НИКАКИХ требований к заверению об увольнении, соответственно, из общей логики написания документов оно должно содержать лишь указание на то, что оно от Вас, а адрес работодателя, и что Вы хотите расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, дата, подпись. После чего через 2 недели Вам должны выдать трудовую книжку. Поразительно, что Вы терпите это несколько месяцев, ибо если это действительно правда, то это за гранью.

Направьте заявление заказным письмом с описью вложения на юрадрес магазина, помимо этого вручите его управлявшему и потребуйте расписаться о получении на втором экземпляре с указанием даты. Так Вы зафиксируете дату начала течения 2 недельного срока. После чего также не лишним будет пожаловаться в трудинспекцию на то, что Вам уже и так не дают уволиться несколько месяцев.

С уважением,