Можно ли поступить после колледжа (сестренское дело 4 года) в медицинский ВУЗ на 2-3 курс?
Здравствуйте! Можно ли поступить после колледжа (сестренское дело 4 года) в медицинский ВУЗ на 2-3 курс?
, Акобир, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Уточните в самом ВУЗе.
Правила приема в конкретную организацию, осуществляющую образовательную деятельность, на обучение по образовательным программам устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 55),
Обычно принимают на первый курс.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 31.08.2018 )
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (п. 6).
С уважением,