Подскажите, можно ли оформить право на собственность После получения жилья на двоих (меня и мужа), если в ипотечном договоре указан муж, а я указана созаемщиком

Добрый день! Подскажите, можно ли оформить право на собственность После получения жилья на двоих (меня и мужа), если в ипотечном договоре указан муж, а я указана созаемщиком. Договор составлен на мужа.

, ксения, г. Нижний Новгород
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Ксения! Согласно Семейного кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Если в договоре купли-продажи указан только один ваш супруг, данная квартира также принадлежит вам. Вы можете сделать соглашение об определение долей в совместной собственности и подать необходимые документы для регистрации права собственности на долю за вами.