Можно же придти по паспорту анулировать?

здравствуйте,подскажите пожалуйста. нужно анулировать доверенность. у тети есть только копия доверенности.оригинал у ее довереннго лица. можно же придти по паспорту анулировать?

, эля, г. Павловский Посад
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вы являетесь лицом выдавшим доверенности, то вы вправе отменить доверенность, согласно ст.188 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Отмена доверенности выдавшим ее лицом совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.Если доверенность выдавалась нотариально, то вы можете прийти к нотариусу с паспортом и отменить выданную доверенность.

Если у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат или в раздел документы. Консультации в чате проводятся на платной основе.