Надо ли регистрировать у нотариуса договор займа между физическими лицами если сумма 1350

Добрый день. Надо ли регистрировать у нотариуса договор займа между физическими лицами если сумма 1350.000 рублей. Спасибо.

Уточнение от клиента

Необходимо ли заверение подписей между заемщиком и кредитором и двух свидетелей?

, александр, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 808 ГК РФ:

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

Указанная статья не требует обязательного нотариального заверения, это делается по желанию сторон договора.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимый договор займа, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.