В итоге вышел на работу, не смог терпеть плохого отношения ко мне, среди некоторых коллег

Здравствуйте, приехал работать вахтой в Москву, обещали одно, а натделе другое. В итоге вышел на работу, не смог терпеть плохого отношения ко мне, среди некоторых коллег. И уехал на другое место работы, без предупреждения начальства, работал по трудовому договору.

Чем это черевато?

, Сергей, г. Москва
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер!

Невыход на работу без уважительных причин фактически является прогулом, за который можно уволить работника, а запись об этом может быть внесена в вашу трудовую книжку. Конечно, все это возможно при условии, что работодатель совершил все необходимые действия, а именно: составил акт о вашем прогуле, запросил у вас объяснения и прочее.