Всех кто прописан в доме, или же заявитель, муж, жена и дети?
Добрый день, кого следует включать в состав семьи при подаче заявления на ежемесячную выплату на ребёнка от 3 до 7 лет? Всех кто прописан в доме, или же заявитель, муж, жена и дети?
, Екатерина, г. Москва
Анна Шлорян
Екатерина, добрый день!
В заявлении на пособие с 3 до 7 лет нужно указать следующих лиц:
несовершеннолетние дети (указать нужно всех, а не только тех детей, на которых положена выплата). Если ребёнок старше 18 лет, то его указывать в заявлении не нужно, даже если он учиться очно;
супруг заявителя (в случае, когда супруг заявителя не является родным отцом/матерью для ребёнка, указывать нужно именно супруга заявителя, а не родных отца (мать)).
Больше никого указывать не нужно даже если проживаете вместе и ведете совместное хозяйство.