Как следует квалифицировать данное деяние?
Лицо злоупотребляет алкоголем, не уработает и заставляет своих детей попрошайничать. Если детям не удаётся заработать деньги таким образом, то избивает их и запирает в подвале, не давая есть и пить. Как следует квалифицировать данное деяние?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Добрый день!
Если лицо запирает детей в подвале и не предоставляет им пищи, то его действия возможно квалифицировать как истязание по ст. 117 УК РФ, а также как как незаконное лишение свободы по ст. 127 УК РФ.
Что касается понуждению к попрошайничеству, то можете ознакомиться с информацией по ссылке https://cyberleninka.ru/articl...
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!