Подскажите что делать, в какие органы обратиться?

Здравствуйте! В этом году младшего ребенка не взяли в детский сад. Старшая дочка ходит в 100 садик по прописке, младшего тоже записали в этот садик. По очереди мы были 8. Я не могу понять, почему мы не попали. Ребенку в ноябре исполняется три года. Подскажите что делать, в какие органы обратиться?

, айгуль, г. Казань
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с запросом в управление образования по месту жительства для получения разъяснений причин отказа. После получения подробной информации, если они вас не устроят, будут нарушать права и законные интересы вашего ребенка, вы можете обратиться в прокуратуру, Министерство образования или сразу в суд для обжалования принятого решения об отказе в зачислении вашего ребенка в детский сад. Для дачи более подробной и конкретной консультации требуется ответ от управления образования. Получите ответ — напишите мне в личные сообщения, дам бесплатную консультацию. Если требуется помощь в составлении запроса — готова помочь. Эта услуга платная.

С уважением