Я гр России а моя жена гр Киргизии У нас общая дочь Мне уже

Я гр России а моя жена гр Киргизии. У нас общая дочь.

Мне уже два адвокат сказали что при разводе Если суд признает, что отец в состоянии нормально воспитывать ребенка, то он останется с отцом. При вынесении решения гражданство ребенка будет решающим.

, Денис, г. Наро-Фоминск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При решении вопроса  о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей, учитывается судом, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ). Также суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.