Здравствуйте, я сирота стою в центр занятости на пособиях, и у меня вроде как закончилось 6 месяцев, но меня не

Здравствуйте, я сирота стою в центр занятости на пособиях, и у меня вроде как закончилось 6 месяцев, но меня не предупреждают что закончилось, обязаны ли они они предупредить что у меня заканчивались большие выплаты

, Коля Красногоров, г. Красноярск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте, Николай!

Согласно п. 3 ст. 34.1. Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) «О занятости населения в Российской Федерации»

Лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, по истечении шести месяцев со дня регистрации их в качестве безработных, а также при достижении ими в указанный период 23 лет пособие по безработице и стипендия в связи с прохождением указанными лицами профессионального обучения и получения ими дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости выплачиваются в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, в сроки, установленные статьей 31 настоящего Закона.

По истечении шести месяцев пособие по безработице и стипендия выплачиваются безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в  размере минимальной величины пособия по безработице, которая увеличивается на размер районного коэффициента, в сроки, установленные статьей 31 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1.

Коля Красногоров
Клиент, г. Красноярск
Я хотел узнать, они должны меня предупредить когда оно закончится или нет.

Общий период выплат пособия, о котором вы говорить составляет 6 месяцев. Сроки выплат истекли в соответствии с п.2 ст. 34.1. Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) «О занятости населения в Российской Федерации». То есть,  срок выплат не может превышать шесть месяцев.

Предупреждений о том, что срок выплат истек делать не требуется.

В органах службы занятости, где вы зарегистрированы в качестве безработного (впервые ищущий работу) можно получить всю, интересующую вас информацию.