Как оформить перевод директора-учредителя с совместительства на основную работу?

Добрый день, нужно оформить перевод директора-учредителя из совместителей в основного работника, как это сделать если директор при этом хочет на основном месте работы уйти в совместители. Так как директор является директором и учредителем в одном лице трудового договора нет, только решение единственного участника, какие документы нужно оформить чтобы осуществить перевод в совместители на основном месте работы и перейти в основные работники из совместителя в фирме где он директор и учредитель в одном лице, какие записи сделать в трудовой?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

чтобы осуществить перевод в совместители на основном месте работы и перейти в основные работники из совместителя в фирме где он директор и учредитель в одном лице

Анастасия

нужно и по основному месту работы и по совместительству прекратить трудовые договоры (оформить увольнение) и принять заново.

какие записи сделать в трудовой?

Анастасия

как обычно — об увольнении с основного места и о приеме на новое основное место. Записи о работе по совместительству (прием, увольнение) делаются только по просьбе работника, причем вносить их может только «основной» работодатель, на основании документов, выданных работодателем по совместительству.

Более подробная консультация с пошаговой инструкцией возможна в чате на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за консультацию.