Расчет служебного времени

Расчёт служебного времени Здравствуйте!Служу я на заставе ПС ФСБ РФ,нам уже всем списали переработку ставя по 5-6 часов в сутки службы а остальные 2-3 часа списывали как отдых,хорошо с этим понятно , при этом нарушают не учитывая время на подготовку к службе пол часа ни чистку оружия послу службы пол часа это уже час службы и также не учитывают боевой расчет это еще час!Но теперь стали ставить по 7 часов службы и у меня не точно переработка пропала так я теперь еще стал и должен тоесть уже - 45 часов а это что и как с этим бороться?Спасибо нас в минуса загнали))

, Александр, г. Ставрополь
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

Положение о порядке прохождения военной службы определяет:

Приложение 2:

1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется — сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.

2. Форма и порядок ведения журнала устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

Правильность записей в журнале еженедельно подтверждается подписью военнослужащего.

Если Вы подтверждали своей подписью записи в журнале, тогда согласились с предоставлением дополнительного времени отдыха.

Все это должно фиксироваться в журнале.

Если будут дополнительные вопросы, можете обращаться в к юристу в чат.

С уважением!