Суд по отстранению от права вождения ТС.(в связи с алкогольным опьянением) Как сделать так чтобы постановление не приходило по почте (административное нарушение)

Суд по отстранению от права вождения ТС.(в связи с алкогольным опьянением)

Как сделать так чтобы постановление не приходило по почте (административное нарушение)

, Алексей, г. Екатеринбург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Алексей, вы можете обратиться к секретарю заседания, объяснить сложности с получением корреспонденции, и договориться об оформлении извещений телефонограммой или путем направления на электронную почту. Если вопрос в этом.

КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Так же вы можете заявить ходатайство о направлении документов по иному адресу.

4. Если лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, заявило ходатайство о направлении извещений по иному адресу, суд, орган или должностное лицо, в производстве которых находится дело, направляет извещение также по этому адресу.
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

В Вашем случае речь идёт именно о постановлении об административном правонарушении, поэтому применяется следующая статья КоАП РФ

КоАП РФ ст.29.11

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Поэтому Вам ( или Вашему представителю) необходимо обратиться за  копией постановления лично

С уважением, Пархоменко Вадим.

Алексей, если остались вопросы, обращайтесь, отвечу на них.