Помогите сделать тест
В предмет доказывания по арбитражному делу не входят:
А) факты основания иска и возражения на него;
Б) доказательственные факты;
В) преюдициальные факты.
16. Предмет доказывания в окончательном виде определяется:
А) истцом;
Б) ответчиком;
В) прокурором;
Г) арбитражным судом.
17. Доказательства в арбитражном процессе – это:
А) полученные в предусмотренном АПК РФ и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, лежащих в основании иска;
Б) полученные в предусмотренном АПК РФ и федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела;
В) источники сведений, которыми оперируют в арбитражном процессе эксперты.
18.Арбитражным судом назначается процессуальный срок:
А) для подачи жалобы в вышестоящую судебную инстанцию;
Б) для принесения замечаний на протокол судебного заседания;
В) для исправления недостатков апелляционной жалобы.
19. В АПК РФ установлен процессуальный срок для:
А) исправления недостатков искового заявления;
Б) исполнения решения;
В) отложения судом разбирательства дела.
20. Размер гос. пошлины определяется:
А) АПК РФ;
Б) иным федеральным законом;
В) арбитражным судом.
21. Арбитражный суд оставляет иск без движения:
- в случаях, предусмотренных АПК РФ;
- В случаях, предусмотренных АПК РФ и иными федеральными законами;
- по своему усмотрению.
22. Прокурор при обращении в арбитражный суд с иском должен обосновать:
А) наличие полномочий на это;
Б) своё должностное положение;
В) общественную значимость этого обращения.
23. Если прокурор не представил арбитражному суду это обоснование, арбитражный суд:
А) откажет прокурору в иске;
Б) оставит исковые материалы без движения;
В) возвратит исковые материалы.
24. Арбитражный суд, установив, что дело неподсудно данному суду:
А) отказывает в принятии иска;
Б) возвращает исковое заявление;
В) оставляет иск без рассмотрения.
Доброго времени суток! Для полного решения задачи и ответа на вопрос понадобиться чуть больше времени. А так предлагаю обратиться к нормативной базе и научными пособиями разных отраслей права.
Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.
Желаю удачи!