Могу ли я без его ведома продать квартиру?
Добрый день. Долю в квартире приставы отдали в счёт погашения долга,но собственник не подал на регистрацию права в Росреестр,прошло более 2 лет. Может ли он сейчас зарегистрировать своё право??
, Татьяна, снт. Волга
Николай Павленко
Здравствуйте, Татьяна. Собственник вправе подать на регистрацию права собственности спустя 2 года после заключения договора, ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» № 218-ФЗ не обязывает делать это в какой-то определённый срок.
Если Вы без его ведома попробуете продать квартиру повторно, могут быть большие проблемы, вплоть до уголовного дела (ст. 159 УК РФ — мошенничество).