Здравствуйте.я стою на бирже труда с января месяца, в марте месяце забеременела.мне сказали, что это не имеет

Здравствуйте.я стою на бирже труда с января месяца,в марте месяце забеременела.мне сказали,что это не имеет значения,через пол года как положено выплаты закончаться,а знакомые говорят так не должно быть.подскажите пожалуйста так ли это...

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Согласно ч. 4 ст. 34 закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособия по безработице не производится в период отпуска по беременности и родам. Поэтому пока вы не оформили этот отпуск пособие получать будете с января и в течении 6 месяцев как и предусмотрено.