Вопрос получу ли эту премию я?

Устроился на работу, то есть вышел приказ 1го числа праздник 12го числа, 7 числа всем начислили праздничную премию! Вопрос получу ли эту премию я ?

, алексей, Симферополь
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей

Если эта премия является «регулярной» то есть такой, которая установлена либо в трудовом договоре, либо во внутреннем нормативном акте о премировании, то вы скорее всего её получите.Но если данная премия нигде не установлена, и является «нерегулярной» то её выдача является инициативой работодателя, и его компетенцией.