Здравствуйте такая ситуация у меня есть дочка от другого брака, она проживает со мной и с моим новым мужем мы
Здравствуйте такая ситуация у меня есть дочка от другого брака,она проживает со мной и с моим новым мужем мы,муж гражданин Армении,мы планируем в след году переехать на пмж в Армению нужно ли оповещать кровного отца ребёнка о переезде и не будет ли проблем потом у меня в Армении что я не брала какое либо разрешение на переезд ребёнка ?
Надежда, добрый день!
Согласно пункту 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Во избежание судебного разбирательств разбирательств по вопросу определения места жительства ребенка, рекомендую обратиться к Вашему бывшему супругу с просьбой обратиться к нотариусу для составления нотариально удостоверенного согласия на переезд ребенка за пределы Российской Федерации.
Успехов Вам!
С уважением, Владислав Мозгалев