Имею ли я право на ветеранские ежемесячные выплаты?

Я из города Балахна Нижегородской области. Ветеран труда, на пенсии с января 2020, работаю. Выплачивают только начисленнную пенсию. Имею ли я право на ветеранские ежемесячные выплаты, кроме компенсаций за коммуналку и проезд на транспорте? Если имею право на ежемесячные ветеранские выплаты, какие мои действия?

, Павел Николаевич, г. Балахна
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте, Павел Николаевич!

Меры социальной поддержки ветеранов труда осуществляются в соответствии Законом Нижегородской области «О мерах социальной поддержки ветеранов» от 29 ноября 2004 года № 133-З.

Согласно п. 1 ст. 16 Закона Нижегородской области «О мерах социальной поддержки ветеранов»  http://docs.cntd.ru/document/944921693

1. Ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии с федеральными законами от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», а также ветеранам труда, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, предоставляются следующие меры социальной поддержки: (абзац изложен в новой редакции Законом области от 01.10.2018 № 81-З  — см. предыдущую редакцию)
1) ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей;

Если имею право на ежемесячные ветеранские выплаты, какие мои действия?

Для предоставления ветеранских ежемесячных выплат следует обращаться в органы социальной защиты по месту жительства.