Обязан ли арендатор платить за содержание здания, если в договоре описано только "за ком.услуги"

Добрый вечер. Ситуация довольно типичная. Читая информацию в интернете. Вроде уже и нахожу ответ, но вдруг проявляются другие ответы, которые заставляют сомневаться. Так всё-таки: если в договоре аренды квартиры указано, что арендатор платит только за коммунальные услуги - он не обязан платить за содержание МКД, капремонт и подобное?

, Рафаэль, г. Пермь
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Добрый вечер, Юлия! В данном случае нужно ссылаться на четко прописанные нормы закона. ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 257-ФЗ)

Здесь главное слово СОБСТВЕННИКИ, а не арендаторы и пр. Так что расходы на капремонт и содержание общего имущества дома (техобслуживание) несет Собственник помещения, если иное не прописано в договоре аренды.